ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве задержали российских диверсантов, пытавшихся выманить униформу у спасателей ГСЧС

"Не успели наши гости натянуть штаны, как правоохранители и добровольцы, оперативно прибывшие на вызов, уже положили молодых людей лицом на пол".

В Киеве задержали российских диверсантов, пытавшихся выманить униформу у спасателей ГСЧС
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

В Киеве задержаны российские диверсанты, которые пришли к спасателям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и просили дать им одежду спасателей.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"Итак, киевляне, а вместе с ними вся Украина, имеем для вас две новости: плохую и хорошую. Плохая заключается в том, что враг коварно пытается проникнуть в наши города. Хотя стоп, разве это новость? Нет. Это наше настоящее. К сожалению. Однако есть и хорошая новость: ничего у них не получится. И есть чем вас порадовать", - говорится в сообщении.

В ГСЧС сообщили, что сегодня в Киеве в 44-ю ГПРЧ пришли "гости", которые представились бойцами ВСУ, показав какие-то удостоверения, однако не дали убедиться в их достоверности.

"Были они в нашей форме Вооруженных сил, в бронежилетах, с автоматами и колбасой. А пришли они в пожарную часть попросить переодеться во что-нибудь гражданское, а еще лучше - в пожарные боевки. Это официальный канал, поэтому передать все слова, которые сразу на эти странные просьбы подумались нашим ребятам, мы передать не можем. Однако спасатели никого не оставляют в беде, поэтому, конечно, нашли для гостей старую одежду. А параллельно позвонили в полицию", - сообщили спасатели.

Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

"Не успели наши гости натянуть штаны, как правоохранители и добровольцы, оперативно прибывшие на вызов, уже положили молодых людей лицом на пол. И, конечно, они оказались не теми, за кого себя выдавали. И смешно, и грешно, и страшно." Итак, друзья, призываем всех быть бдительными! Сейчас такое тяжелое время, что лучше десять раз проверить тех, кто рвется к вам в гости без приглашения... Еще и штаны с собой наши прихватили!" - добавили в ГСЧС.

Напомним, рецепт коктейля Молотова от Министерства внутренних дел для вражеской техники можно найти по ссылке. Чат-бот для сообщения о метках на дорогах, оставленных оккупантами, – тут.

Все, кто готов и умеет держать оружие в руках, может присоединиться к территориальной обороне. Информация об адресах бригад и батальонов терробороны – на сайте https://sprotyv.in.ua. Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко отдал приказ руководителям главных управлений Нацполиции в областях выдавать оружие ветеранам органов внутренних дел.

Украинцы могут сдать кровь в больницах для раненых бойцов

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что всем важно продолжать работу. Банковская система Украины располагает всем необходимым ресурсом. Временно введены некоторые ограничения, в том числе на снятие наличных – до 100 000 грн в сутки. 

НБУ открыл специальный счет для сбора средств на нужды украинской армии – присоединиться к поддержке защитников можно, в том числе, и из-за рубежа. Реквизиты: UA843000010000000047330992708.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram