ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал ветеранов АТО и ООС присоединяться к терробороне и учить молодежь

Киев очень нуждается в профессионализме, отметил Порошенко.

Порошенко призвал ветеранов АТО и ООС присоединяться к терробороне и учить молодежь
Фото: eurosolidarity.org

Петр Порошенко в эфире информационного телемарафона «Вторжение» на украинских каналах призвал ветеранов АТО и ООС присоединяться к территориальной обороне. Он подчеркнул: опыт участников войны против России пригодится молодым бойцам.

«У меня просьба – не отчаивайтесь. Тот, кто хочет уехать из Киева, – это его право. И я с пониманием отношусь к этому. И в те очереди, которые выстроились для того, чтобы выезжать из Киева», – сказал Порошенко.

«Но кто принимает решение бороться – просьба, в первую очередь, к ветеранам АТО. К ветеранам Операции Объединенных сил. Если вы не в резерве первой очереди, запишитесь, пожалуйста. Ибо в вашем опыте очень нуждается государство и наш город. Вы можете встать и научить тех, кто пришел по зову сердца, но этого военного опыта нет. Таких много. И вашем опыте, вашем умении, вашем патриотизме, вашем профессионализме сегодня Киев очень нуждается», – отмечает пятый Президент.

Порошенко поблагодарил всех, кто сегодня, как в 14-м, готов с оружием в руках защищать Украину, готов учиться военному делу.

«Правда будет с нами. Украина победит. Мы никогда не сдадим нашу родную землю, наше государство. Мы никогда не забудем ту цену, которую Украина и украинцы заплатили за то, чтобы быть свободными. За то, чтобы возвратиться в европейскую семью народов. И никакой Путин нас не уничтожит и не остановит», – подчеркнул Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram