ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал украинцев сохранять спокойствие и вступать в ряды терробороны

И не распространять фейки.

Порошенко призвал украинцев сохранять спокойствие и вступать в ряды терробороны

Народные депутаты от "Европейской солидарности" призывают украинцев сохранять спокойствие и вступать в ряды территориальной обороны. Об этом говорится в обращении Петра Порошенко к украинцам.

"Я призываю мужчин прибыть в пункты территориальной обороны своих городов. Территориальная оборона должна быть немедленно снабжена оружием, средствами коммуникации, дронами, горючим, запасами вещевого, пищевого и медицинского обеспечения, противотанковыми средствами. Все должны поступить в распоряжение военного руководства и выполнять приказы командования”, – говорится в обращении.

Также Порошенко попросил людей не распространять русские фейки.

"Мы, украинцы, одна семья. Мы боремся. Давайте помогать друг другу. Организуемся в общественные стражи, чтобы патрулировать свои улицы и давать ответ мародерам и диверсантам", - призвали в "ЕС".

Петр Порошенко призвал украинцев документировать каждый снаряд, каждый осколок, потом это ляжет в основу доказательной базы обвинений Путина, Российской Федерации как страны-агрессора в преступлениях против человечности

"Мы призываем западных союзников к сокрушительным санкциям против государства-агрессора и непосредственно наконец-то против Путина.

Предоставить Украине максимальное количество оружия; ввести программы "Ленд-лиза", чтобы сделать максимальной цену вторжения для каждого захватчика, для каждого русского солдата, переступившего границу нашего государства.

Мир сегодня потерял последние иллюзии – те, кто их имел. И это – война не только против Украины. Это война против объединенной Европы. Война против всего цивилизованного мира", - резюмировал Порошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram