ГлавнаяПолитика

Премьер Литвы побывала на линии разграничения в Луганской области

Ингрида Шимоните посетила КПВВ "Счастье" и "Станица Луганская"

Находящаяся с визитом в Украине премьер-министр Литовской Республики Ингрида Шимоните побывала на линии разграничения в Луганской области. Она ознакомилась с работой КПВВ "Станица Луганская" и осмотрела сервисную зону КПВВ "Счастье".

Фото: kmu.gov.ua

В поездке на Луганщину высокую гостью сопровождал голова украинского правительства Денис Шмигаль, сообщает служба Кабмина.

По мнению украинского премьера, общий визит на контактную линию с главой литовского правительства демонстрирует скоординированность и единство партнеров Украины.

Денис Шмигаль поблагодарил Литву за оказание гуманитарной помощи, в частности для развития социальной инфраструктуры на пострадавших украинских территориях.

Премьер-министр Литвы со своей стороны заверила, что друзья и партнеры Украины пытаются сделать все, чтобы обеспечить деэскалацию конфликта и поддержать наше государство.

Фото: телеграмм-канал Дениса Шмыгаля

Фото: телеграмм-канал Дениса Шмыгаля

Фото: телеграмм-канал Дениса Шмыгаля

Фото: телеграмм-канал Дениса Шмыгаля

Напомним, 10-11 февраля премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните находится с рабочим визитом в Украине. Вчера встретилась с украинским коллегой Денисом Шмыгалем и президентом Украины Владимиром Зеленским. 

В январе этого года стало известно, что Литва передаст украинской армии американские переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger и тепловизоры

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram