ГлавнаяПолитика

Тимошенко: реализация Минских договоренностей станет покушением на существование Украины

Лидер "Батькивщины" в очередной раз призвала выйти из договоренностей.

Тимошенко: реализация Минских договоренностей станет покушением на существование Украины
Фото: пресс-служба

Выполнение Минских соглашений фактически является государственной изменой, Украине нужно требовать выполнения Будапештского меморандума. Такое убеждение выразила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на своей странице.

«Очевидно, что Киев снова пытаются принудить к выполнению неприемлемых минских договоренностей. Скажу на понятном языке – даже не думайте!» – предостерегла Юлия Тимошенко.

Она в очередной раз подчеркнула, что реализация Минских договоренностей станет государственной изменой и покушением на само существование страны.

«Украинцы этого никогда не допустят и не простят. И политическое убежище в России засветит не только тем, кто организовал подписание позорных соглашений с террористами, но и тем, кто рискнет их воплотить», – считает лидер «Батькивщины».

По ее мнению, восстановления территориальной целостности и мира можно достичь через принуждение всех подписавшихся к выполнению Будапештского меморандума и немедленного прекращения искусственного социально-экономического геноцида, который длится последние восемь лет.

«Чтобы выжить, Украина просто обязана стать сильной во всех измерениях. И так будет! Разумеется, уже не с этой властью», – резюмировала Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram