ГлавнаяЭкономикаБізнес

Полиция назвала версии убийства активиста "Правого сектора" в Сумах

Возбуждено уголовное дело по ст.115 УКУ.

Полиция назвала версии убийства активиста "Правого сектора" в Сумах
Фото: su.npu.gov.ua

Национальная полиция рассматривает две версии убийства члена "Правого сектора" Александра Иванины, застреленного 27 октября у собственного дома.

Это заказное убийство в связи с деятельностью потерпевшего и убийство на почве личных неприязненных отношений, сообщила пресс-служба Национальной полиции в четверг, 28 октября.

Уголовное производство, которое было открыто по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины, находится на начальных этапах. Проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия и лица, причастного к преступлению. Тело убитого отправили в морг для судебно-медицинской экспертизы с целью установления причин смерти.

Напомним, что Иванина погиб вечером 27 октября после нападения неизвестного. Его девушка рассказала, что они вышли из автомобиля и направились к дому. В это время к ним подбежал неизвестный и произвел семь или восемь выстрелов из огнестрельного оружия в ее сожителя.

Он получил три пулевых ранения в спину и одно в грудную клетку и скончался на месте происшествия.

Иванина на выборах 2020 года баллотировался в Сумской городской совет от партии "Правый сектор", но не прошел. 27 октября во время сессии городского совета выступал по отмене решения исполкома о повышении стоимости проезда в частных маршрутках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram