ГлавнаяПолитика

24-25 сентября во Львове состоятся Молодежные встречи Киевского форума безопасности Анонс

Участие во встрече примут 100 молодых профессионалов и активистов из разных регионов Украины.

24-25 сентября во Львове состоятся Молодежные встречи Киевского форума безопасности

Киевский Форум безопасности, основанный Фондом Арсения Яценюка «Открой Украину», наряду со своей главной деятельностью как ведущей международной платформы Украины по обсуждению проблем войны и мира, начинает новую инициативу - молодежные встречи о развитии и безопасности Украины, которые пройдут в различных регионах нашей страны.

«Запад-Восток, Север-Юг» - под таким названием, не только символически объединяющем разные части нашей страны, но и содержем ссылки на традиционный знак НАТО - «розу ветров», Киевский Форум безопасности собирает молодых активистов, чтобы вместе с известными украинскими и мировыми политиками, дипломатами и экспертами обсуждать актуальные проблемы национальной и региональной безопасности, а также европейский и евроатлантический курс Украины.

Украина должна сделать все возможное, чтобы стать членом НАТО и ЕС в обозримом будущем - это главный лейтмотив деятельности КБФ. Принципиально важной составляющей активности Форума является привлечение молодежи и поддержка общенационального молодежного диалога на основе национальных, демократических и евроатлантических ценностей.

24-25 сентября 2021 года первая молодежная встреча Киевского форума безопасности «Запад-Восток, Север-Юг» состоится во Львове. Во встрече примут участие 100 молодых профессионалов и активистов из разных регионов Украины.

К участникам встречи обратятся такие известные дипломаты, как посол Дэниел Фрид, помощник Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии в 2005-09 годах и координатор санкционной политики в Администрации Президента Барака Обамы, посол Стивен Пайфер, помощник Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии в 2000-04 годах, посол Соединенных Штатов в Украине в 1998-2000 годах, а также Посол Канады в Украине Лариса Ґаладза, посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг, временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин, директор Центра информации и документации НАТО в Украине Винета Кляйне.

Среди приглашенных выступающих - Министр образования Украины в 2016-19 годах Лилия Гриневич, народный депутат Украины Николай Княжицкий, директор Украинского Института национальной памяти Антон Дробович, историк и журналист Александр Зинченко, Директор Львовской Бизнес-школы УКУ София Опацкая, соучредители Холдинга эмоций «!FEST» Юрий Назарук и Андрей Худо.

Инициатор события - Арсений Яценюк, глава Киевского форума безопасности, Премьер-министр Украины в 2014-16 годах.

Модератор - Даниил Лубкивский, директор Киевского форума безопасности, заместитель Министра иностранных дел Украины в 2014 году.

В рамках молодежной встречи КБФ во Львове состоится презентация документального сериала «Коллапс: как украинцы разрушили империю зла», посвященного 30-летию восстановления независимости нашего государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram