ГлавнаяПолитика

Порошенко требует расследования, каким образом выборы в Госдуму проводились на территории Украины

Экс-президент поддержал рассмотрение Постановления Верховной Рады о непризнании выборов в России в связи с проведением их на территории аннексированной республики Крым.

Порошенко требует расследования, каким образом выборы в Госдуму проводились на территории Украины
Фото: eurosolidarity.org

Проведение незаконных выборов в Госдуму РФ на территории Украины является неприемлемым и требует расследования правоохранительных органов. Об этом в ходе согласительного совета заявил экс-президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко.

«Я полностью поддерживаю предложения большинства фракций, прозвучавшие по поводу немедленного рассмотрения Постановления Верховной Рады о непризнании выборов в России в связи с проведением их на территории аннексированной республики Крым. По признанию самой российской власти, более 200 тысяч украинских граждан Донбасса, которым были всунуты паспорта, были затянуты в том числе и через механизм электронного голосования на эти незаконные выборы», - отметил Порошенко.

Он напомнил, что во времена своего правления поручил запретить проведение фейковых фальсифицированных выборов Российской Федерации на территории Украины.

«Тут вдруг Офис президента, власть и отдельные представители «Слуги народа» из парламента позволяют проводить эти выборы на территории консульских и дипломатических учреждений в Украине. А как вы сейчас собираетесь обращаться к мировой общественности не признавать эти выборы, когда вы своим распоряжением позволяете их проведение? Я требую расследования, каким образом незаконные выборы проводились на территории Украины», - резюмировал лидер «Европейской Солидарности».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram