ГлавнаяПолитика

Порошенко призвал поддержать на выборах в Раду журналиста Романа Сущенко

Встреча черкащан с командой «Европейской Солидарности» состоялась в Каневе на Тарасовой горе.

Фото: eurosolidarity.org

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко призвал жителей Черкасс поддержать на выборах в Верховную Раду в 197-м округе бывшего политзаключенного Кремля, известного журналиста, первого заместителя главы Черкасского облсовета Романа Сущенко.

На встречу с командой «Европейской Солидарности» в Каневе на Тарасовой Горе несмотря на осеннюю непогоду пришли сотни людей, сообщает пресс-служба политсилы.

«Черкащине очень повезло, что «Европейскую Солидарность» здесь представляет легендарный человек - Роман Сущенко. Это выдающийся журналист, достойно представлял Украину в Париже. Человек, который знает много языков. Вы видели его картины? Это невероятно. Но Роман Сущенко стал известным на весь мир, когда Путин отдал приказ своим преступникам из ФСБ похитить Романа, бросить его в тюрьму в Лефортово, предлагая только одно - изменить Украине», - напомнил Порошенко.

«Роман прошел все эти пытки, его не сломали ни Лефортово, ни эфэсбэшники, и даже враги признали его мужество», - отмечает пятый Президент.

Фото: eurosolidarity.org

«Нам нужно, чтобы «Европейской Солидарности» в парламенте было больше. Чтобы в парламенте были не кнопкодавы, которые выполняют преступные указания Офиса президента, а представители народа. Почему сейчас это так важно? Потому что Украина сейчас переживает бурные и очень сложные времена. Страна погрузилась в кризис экономический, политический, энергетический и кризис безопасности. И именно в эти времена, так же, как и в 14 году, надо иметь надежных людей и надежную команду, которая будет защищать Украину», - подчеркнул Порошенко.

«У Романа Сущенко есть принципы, у него есть достоинство и честь. Здесь присутствует семья Романа. Его жена Анжелика, сын Максим, которые верно ждали его все эти годы из Лефортово. Здесь живет его мама и похоронен его отец. Когда у мужчины есть надежная семья, есть настоящие семейные ценности, это та семья, которая олицетворяет Украину. Когда вместе в беде и в радости, в победе - и когда надо поддержать. Именно такие семьи составляют основу Украины», - сказала Ирина Геращенко.

Фото: eurosolidarity.org

«После возвращения из плена у меня не было вопроса, частью какой команды мне быть. Частью европейской команды, которая сегодня единственная может вести Украину в ЕС и НАТО и не допустить пророссийского реванша. Стандарты ЕС - это прежде всего высокое качество жизни. Экономический рост. А также продолжение курса на децентрализацию, который гарантирует всем общинам устойчивое развитие и наполнение местных бюджетов", - отметил Роман Сущенко.

«Европейский путь для каждого украинца - это прежде всего благополучие и безопасность. Достойные зарплаты, новые рабочие места. Развитие общин. Качество образования, медицины. Это гарантия защиты прав человека, демократия, свобода слова. НАТО - это безопасность, это мир и стабильность. Я убежден, что мы добьемся успеха. Мой отец здесь развивал Черкассы и Черкащину, Канев и Золотношу. Дело чести и семьи продолжать это. Я знаю, что с нашей командой мы победим», - отметил кандидат в Раду.

Фото: eurosolidarity.org

«Роман Сущенко не допустит, чтобы «русский мир» пришел в Украину, на Черкащину. Роман Сущенко и наша команда сделает все, чтобы в Канев, Золотоношу, Черкассы и в Украину пришла Европа», - резюмировал лидер «Европейской Солидарности» Петр Порошенко.

Напомним, довыборы в Раду в Черкасской области должны состояться в связи с тем, что народный депутат от 197-го округа Александр Скичко стал главой ОГА.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram