ГлавнаяПолитика

Рада проведет внеочередное заседание в четверг

В целом к рассмотрению предложено 13 законопроектов.

Рада проведет внеочередное заседание в четверг
Фото: facebook/Слуга Народу

В четверг, 15 июля, в 16:00 состоится внеочередное заседание Верховной Рады.

Об этом сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков.

"Подписал распоряжение о созыве в четверг внеочередного заседания Верховной Рады по требованию Президента Украины. Уже традиционно оно начнется в 16:00. На повестке дня преимущественно экологические инициативы, а именно: проекты законов «О государственном экологическом контроле»(№3091) и «О территории Изумрудной сети»(№4461), а также по промышленному загрязнению (№4167), сохранению лесов (№5650) и регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (№5339)", - написал он в фейсбуке.

Разумков также отметил, что запланировано рассмотрение законопроекта, который предусматривает усиление ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых (№3576) и проекта закона об имплементации международных соглашений и директив ЕС в сфере охраны животного и растительного мира (№2351).

Еще одна инициатива, которую рассмотрит парламент, касается внедрения электронной регистрации и декларирования места жительства в Украине (№5463).

В общем к рассмотрению предложено 13 законопроектов.

Напомним, 12-16 июля являются последними пленарными в пятой сессии Рады. Сегодня, 13 июля, по инициативе президента проходит внеочередное пленарное заседание. По данным источников LB.ua, на этой неделе готовится второе внеочередное, и не исключено, что третье состоится на следующей, "комитетской" неделе.

В июне Разумков говорил, что Рада до конца сессии рассмотрит президентский законопроект об олигархах (5599). Однако пока нардепы успели заслушать его только в первом чтении, 1 июля, на внеочередном заседании.

В Раде также не исключают, что парламент летом соберется на внеочередную сессию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram