ГлавнаяПолитика

Зеленский собрался на заседание фракции "Слуга народа"

Депутаты планируют обсудить законопроекты по олигархам, правительственный «ресурсный» и по легализации медицинского каннабиса.

Фракція буде засідати в понеділок, о 18-00 в партійному офісі «Парковий». Депутати планують обговорити законопроєкти по олігархам, «ресурсний» 5600 Кабміну та щодо легалізації медичного канабісу.

Зеленский собрался на заседание фракции "Слуга народа"
Фото: facebook/Слуга Народу

Президент Владимир Зеленский собирается посетить заседание фракции "Слуга народа", которое состоится в понедельник, 12 июля.

Об этом LB.ua сообщили источники во фракции.

Фракция будет заседать в понедельник, в 18:00, в партийном офисе "Парковый". "Мы планируем обсудить законопроекты по олигархам, «ресурсный» №5600 Кабмина и - законопроект по легализации медицинского каннабиса", - рассказал собеседник.

По словам источников, на заседании будет присутствовать глава правительства Денис Шмыгаль и вице-премьер-министр - министр экономики Алексей Любченко.

"Говорят, что предварительно президент будет принимать участие в заседании фракции. Но точно будет премьер Денис Шмыгаль и первый вице Любченко", - добавил собеседник LB.ua.

На следующей неделе планируется два внеочередных заседания Верховной Рады.

"На парламентской неделе будет два внеочередных заседания, и очень вероятно - одно на комитетском (19-23 июля, ред.)", - рассказал источник.

"На внеочередных заседаниях вряд будем рассматривать №5600 и об олигархах. Скорее, не успеем рассмотреть поправки (ко второму чтению). Поэтому на повестке дня будут законопроекты по макрофину", - добавил собеседник LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram