ГлавнаяПолитика

Книга Мендель "Каждый из нас президент" появилась в продаже

Цена экземпляра - 190 гривень.

Экс-пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель опубликовала обложку своей книги.

Книга называется "Каждый из нас президент".

Она уже появилась в продаже. Цена экземпляра - 190 гривень.

"История девушки, которой говорили, что нельзя поступить в университет без взятки, но она не имела денег на взятку и поступила. Той, которая ездила за первой шенгенской визой, которую, живя в Киеве с регистрацией в Херсоне, надо было получать в Донецке. И которая теперь летает по безвизу. Той украинке, которой без остановки твердили «ты же девочка», апеллируя к провинциальным общественным стандартам, и которой удалось сохранить индивидуальность, чтобы впоследствии чувствовать себя ровней в мире мужчин. И в мире новой украинской политики, открытой и прозрачной. Где каждый человек, независимо от статуса, может изменить страну к лучшему. Сегодня, как никогда, время создавать нашу мечту, мечту каждого украинца, не перекладывая ответственность на кого-то одного. Потому что каждый из нас - страна и каждый из нас - ее Президент", - прокомментировала книгу Мендель.

Фото: Юлия Мендель / Facebook

Напомним, в конце апреля стало известно, что Юлия Мендель написала заявление на увольнение. Позже сообщалось, что она уходит с поста спикера, однако останется работать в Офисе президента советником.

15 марта Мендель анонсировала авторский проект на телеканале "Дом" для зрителей с временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Однако уже 19 марта она сообщила, что не будет вести программу "Взгляд с Банковой" на постоянной основе, выпуск с ее участием был пилотным, а в дальнейшем к участию в шоу будут привлекать других представителей власти.

1 июля Мендель заявила, что написала книгу о политике и "самоидентификации украинцев".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram