ГлавнаяПолитика

Украина должна продемонстрировать международным партнерам преданность в реализации реформ, - Рудик

Украинской власти пора вернуться на «рельсы» курса реформ, считает лидер "Голоса".

Украина должна продемонстрировать международным партнерам преданность в реализации реформ, - Рудик
Фото: пресслужба

Партия «Голос» призывает власть не уклоняться от дальнейшего прогресса в осуществлении реформ, которые являются "ключевыми для обеспечения демократических институтов Украины, ее экономического процветания и евроатлантического будущего". Об этом заявила лидер партии «Голос» Кира Рудик.

«Сегодня очень важно подтвердить нашим партнерам из США приверженность Украины демократическим ценностям и обеспечить осуществление необходимых реформ. Во время своего визита в Украину госсекретарь США Энтони Блинкен сделал акцент на важности борьбы с коррупцией, на вопросах корпоративного управления, прозрачности, целостности и независимости антикоррупционных органов и реформе судебной власти. Такие предостережения наших союзников является не напрасными. Ведь сегодня украинская власть совершила разворот на 180 градусов по всем этим направлениям», - отметила Кира Рудик.

Она подчеркнула, что абсолютно неприемлема ситуация, когда накануне визита господина Блинкена правительство грубо решает уничтожить корпоративное управление в НАК «Нафтогаз». К тому же много остается вопросов к Генеральной прокуратуре, к реформированию Службы безопасности Украины. Мы были свидетелями системного давления на антикоррупционную инфраструктуру, на Национальный банк и имитации судебной реформы, которая так и не началась, добавила Рудик.

«Украинской власти пора вернуться на «рельсы» курса реформ, с которых она сошла раньше. Ведь наши американские партнеры готовы нам оказывать военную, дипломатическую и финансовую помощь. Правительство же взамен лишь замыливает глаза нашим союзникам о верности данным обещаниям по реализации программы реформ», - добавила Кира Рудик.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram