ГлавнаяПолитика

Киевлянам передали продуктовые наборы от Фонда Порошенко и волонтеров

За последние две недели 7 тысяч наборов уже отправили в различные регионы Украины.

Киевлянам передали продуктовые наборы от Фонда Порошенко и волонтеров
Фото: eurosolidarity.org

Глава Постоянной комиссии по вопросам здравоохранения Киевсовета Марина Порошенко вместе с единомышленниками передала жителям столичного Лесного массива продуктовые наборы. Это стало возможным благодаря усилиям Фонда Порошенко, ОО «Дело общин», волонтеров и всех, кто приобщился к сбору средств, сообщает пресс-служба "Европейской солидарности".

Пенсионерки Деснянского района, получившие наборы, говорят - не ожидали такого внимания: «Нам уже и веселее стало, правда. Знаем, что о нас кто-то думает, заботится и нам есть к кому обратиться». Люди замечают - сейчас, во время пандемии и карантина, такая поддержка особенно ценна.

«Этот набор с большой заботой и любовью для вас собирали волонтеры. Среди них люди, которые защищали Украину от российской агрессии, молодые активисты, которые строят европейское государство, наши депутаты из Киевсовета и Верховной Рады Украины, активисты из «Дела общин» и, безусловно, благотворительный Фонд Порошенко», - сказала Марина Порошенко.

«Когда работает наш конвейер, у нас нет ни должностей, ни титулов. Я хочу передать вам от каждого, кто вложил часть своей души и любви, пожелания крепкого здоровья, добра и мира. Берегите себя, а мы будем делать все, чтобы жизнь в Украине стала достойной для каждого человека», - добавила она.

За последние две недели 7 тысяч наборов уже отправили в различные регионы Украины. Волонтеры продолжают собирать продуктовые наборы. В Киеве тысячу наборов получат пенсионеры, люди с инвалидностью, малообеспеченные семьи, те, кто из-за локдауна оказался в сложных жизненных обстоятельствах. Многие граждане из группы риска вынуждены оставаться дома и не могут приобрести самое необходимое, объясняют инициаторы акции.

Всего в прошлом году силами волонтеров, Фонда Порошенко и компании Рошен более 50 тысяч продуктовых наборов получили люди по всей Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram