ГлавнаяПолитика

Экс-нардеп Михаил Головко избран главой Тернопольского областного совета

Головко был единственным кандидатом. За его кандидатуру проголосовали 38 депутатов.

Экс-нардеп Михаил Головко избран главой Тернопольского областного совета
Фото: Назарій Наджога

Народный депутат Украины VII и VIII созывов Верховной Рады Михаила Головко избрали главой Тернопольского областного совета.

Об этом сообщил в Facebook тернопольский журналист Назарий Наджога.

По словам журналиста, Головко был единственным кандидатом. За его кандидатуру проголосовали 38 депутатов.

Перед голосованием Головко отказался назвать предложения касательно заместителей.

Михаил Головко был народным депутатом VII и VIII созывов Верховной Рады. Он является членом партии "Свобода".

4 марта 2013 года Михаил Головко нанес телесные повреждения заместителю Тернопольской областной государственной администрации Петру Гочу в ответ на отказ обладминистрации в проведении в помещении указанного учреждения собрания ВО «Свобода». По информации прокуратуры Тернопольской области, по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 350 УК Украины (умышленное нанесение легкого телесного повреждения должностному лицу в связи с его служебной деятельностью) и ведется досудебное расследование.

Напомним, позавчера ЦИК объявила результаты выборов мэров в Бердянске, Ужгороде и Славянске. Победу одержали Валерий Баранов, Богдан Андреев и Вадим Лях.

Действующий мэр Днепра Борис Филатов на выборах городского головы набрал 80,61% голосов. За него отдало голоса в четыре раза больше людей, чем за Краснова.

Выборы мэра Полтавы выиграл кандидат от "За будущее" Мамай. "Слуга народа" Иващенко признал поражение, но заявил о подкупе.

22 ноября в 11 городах Украины прошел второй тур выборов городских голов. Мэров избирали Бердянск, Днепр, Дрогобыч, Львов, Николаев, Никополь, Полтава, Ровно, Славянск, Ужгород и Черкассы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram