ГлавнаяПолитика

Мингромад подписало меморандум с горсоветом Славутича по построению публичного пространства без барьеров

Городская администрация ставит перед собой амбициозную цель - за четыре года сделать Славутич первым в Украине полностью безбарьерным городом.

Мингромад подписало меморандум с горсоветом Славутича по построению публичного пространства без барьеров
Фото: facebook.com/oleksiy.chernyshov

Министерство развития общин и территорий подписало с Киевской областной государственной администрацией и Славутичским городским советом в рамках инициативы Елены Зеленской «Без барьеров» меморандум по устранению архитектурных барьеров, мешающих людям с ограниченной мобильностью и семьям с детьми свободно передвигаться по городу. Об этом сообщил министр Алексей Чернышов.

«Славутич уже имеет много наработок и результатов в создании универсальной городской среды. Этот город становится своеобразной лабораторией по разработке и внедрению на практике безбарьерных архитектурных решений. Городская администрация ставит перед собой амбициозную цель - за четыре года сделать Славутич первым в Украине полностью безбарьерным городом и практическим доказательством внедрения реальных безбарьерных решений в архитектуре. Минрегион поможет городу реализовывать безбарьерные инициативы в строительстве, в том числе в качестве пилотных проектов. Планируем использовать наработки и реализованные в Славутиче успешные кейсы для популяризации идеи развития безбарьерной архитектуры на территории всей Украины», - отметил Чернышов в фейсбуке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram