ГлавнаяПолитика

Депутат Тернопольского облсовета в инвалидной коляске избил полицейскую

Двое полицейских получили травмы.

Депутат Тернопольского облсовета в инвалидной коляске избил полицейскую
Фото: Радио Свобода

Депутат Тернопольского облсовета избил женщину-полицейскую. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в области.

Как говорится в сообщении, депутат позвонил в полицию и сообщил о нарушении правил дорожного движения 21 ноября в 16:50.

На улице Замковой водитель автомобиля Daewoo Lanos припарковал собственное авто с нарушением правил дорожного движения. Однако до приезда полиции нарушитель покинул место остановки, а заявитель - депутат Тернопольского облсовета - безосновательно начал вести себя агрессивно и неадекватно.

Как заявил командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик, мужчина в инвалидной коляске не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских, сорвал жетон и выхватил рацию. Патрульные пытались успокоить дебошира. Мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако, когда патрульные отпустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а затем упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора.

"У патрульного - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейской закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение", - сообщает пресс-служба.

Депутат отказался давать показания, но при этом не вернул отобранный у женщины-полицейской нагрудный знак.

По информации полиции, решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 УК - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

По данным LB.ua, речь идет о депутате облсовета от фракции "Свобода" Александре Баште. Как говорится на сайте облсовета, 24 августа 1992 при выполнении полета на параплане он получил травму позвоночника. С тех пор передвигается на коляске, инвалид I группы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram