ГлавнаяПолитика

АМКУ проводит расследование относительно лишних начислений киевлянам за отопление, - Кучеренко

В деле фигурируют компании "Еврореконструкция" и "Киевтеплоэнерго".

АМКУ проводит расследование относительно лишних начислений киевлянам за отопление, - Кучеренко
Фото: ba.org.ua

Антимонопольный комитет Украины проводит расследование лишних начислений киевлянам за поставленные услуги по отоплению. Об этом заявил кандидат в мэры Киева Алексей Кучеренко во время брифинга в открытом штабе «Батькивщины», передает пресс-служба.

По словам Кучеренко, сегодня расследование проводится в отношении двух столичных компаний: "Еврореконструкция" и "Киевтеплоэнерго".

Также кандидат в мэры сообщил, что 4 тысячи домовых счетчиков тепла остаются не поверенными, из-за чего счета во время отопительного сезона будут выставлять не за реально потребленное тепло, а по сомнительным «нормам» или в зависимости от площади помещений.

«Я практически убежден, что пересчет относительно 300 млн гривен, начисленных киевлянам по лишним платежкам, «взятым с потолка», будет сделан. По 1500-2000 гривен будут компенсированы каждому домохозяйству левого берега Киева. Это касается 150 тысяч киевлян. По этому вопросу уже есть заверения главы Антимонопольного комитета и представителей Офиса президента. Кроме того, в Киеве будет проведен полный аудит тарифов и начислений. Уверен, что в процессе будет найдена большая сумма. Все эти деньги будут использованы на борьбу с пандемией, капитальные ремонты и другие приоритеты нашей программы», - пояснил Алексей Кучеренко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram