ГлавнаяПолитика

Минрегион определил приоритетные направления "Большой стройки" на следующий год, - Чернышов

Направлений - три.

Минрегион определил приоритетные направления "Большой стройки" на следующий год, - Чернышов

Министерство развития общин и территорий Украины определило приоритетные направления деятельности на 2021 год в рамках программы «Большая стройка». Об этом говорится на сайте министерства.

В частности, в планах - развитие сети оказания качественных публичных услуг, ускорение экономического роста регионов и территорий и "Туристические магниты Украины".

В рамках оказания качественных публичных услуг будут реализовываться проекты школ, садов, стадионов и объектов спортивной инфраструктуры, центров предоставления административных услуг и центров безопасности.

«Ускорение экономического роста регионов и территорий предусматривает реализацию проектов, которые обеспечат экономическое развитие и повышение конкурентоспособности регионов, активизацию инвестиционной деятельности, повышение уровня занятости населения и создание дополнительных рабочих мест. Такими проектами, в частности, могут стать индустриальные парки и другие инновационные объекты в регионах», - говорит министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов.

Кроме индустриальных парков, в направление ускорения экономического роста включены проекты кооперативов в сельской местности, обустройство заведений профессионально-технического образования и создание условий для производства, центры креативной экономики, технологические и промышленные парки, другая инфраструктура для создания дополнительных рабочих мест и привлечения инвестиций.

Направление "Туристические магниты Украины" ориентировано на восстановление объектов культурного наследия, создание новых туристических объектов и сопутствующей инфраструктуры, восстановление музеев и замков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram