ГлавнаяПолитика

Чернышов предложил главе Ивано-Франковской ОГА поселиться возле дамбы

Чтобы поддерживать защитные сооружения в надлежащем состоянии.

Чернышов предложил главе Ивано-Франковской ОГА поселиться возле дамбы
Фото: facebook

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов призвал главу Ивано-Франковской ОГА Виталия Федорива сосредоточиться на планировании комплекса действий по поддержке в надлежащем состоянии имеющихся защитных сооружений в регионе или «поселиться где-то около дамб и плыть по течению во время наводнений, чувствуя мощь природной стихии на себе». Об этом министр написал в фейсбуке по результатам проверки выполнения работ по ликвидации последствий наводнения, от которого область пострадала в июне.

"Настоятельно прошу главу области сосредоточиться на контроле работ. Это важно. Но, наверное, еще более важная задача - сосредоточиться на планировании комплекса действий по поддержанию в надлежащем состоянии имеющихся защитных сооружений. Ведь наводнения в западных регионах Украины не являются каким-то «черным лебедем», они случаются регулярно, поэтому к ним надо быть готовыми.

Спланировать меры уже сейчас: какие именно работы, на каких объектах, за какие средства и в какие сроки необходимо выполнить. Чтобы своевременно реагировать на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на реках, мы можем в будущем догонять эти кризисные ситуации природного характера, а можем подготовить каждый регион и сосредоточиться на вопросах развития и развития. В противном случае, - если этого не делать, - предлагаю главе ОГА и заместителям поселиться где-то около дамб и плыть по течению во время наводнений, чувствуя мощь природной стихии на себе", - отметил министр.

При этом он обозначил, что государство вовремя обеспечило финансовую поддержку региона, и призвал контролировать проведение работ.

"Из резервного фонда были выделены средства на помощь населению и на восстановление наиболее пострадавших объектов инфраструктуры, в том числе дорог, мостов, берегоукреплений и дамб. Водозащитные дамбы в Ивано-Франковской области в результате стихии действительно в критическом состоянии", - отметил министр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram