ГлавнаяПолитика

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков отметил, что Кремль не имеет отношения к номинации Путина.

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
Фото: EPA/UPG

Кандидатура президента России Владимира Путина выдвинута на соискание Нобелевской премии мира.

Эту информацию сегодня подтвердили в Кремле, сообщает The Hill со ссылкой на российские СМИ.

Кандидатура Путина была выдвинута группой российских общественных деятелей во главе с писателем Сергеем Комковым. Они отправили номинацию в Осло 10 сентября. Причина номинации не сообщается.

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, отметил, что Кремль не имеет отношения к номинации Путина.

"Все вы знаете, что на эту награду номинированы совершенно разные люди, это инициатива тех, кто выдвигает номинацию. В данном случае [номинация была представлена] вышеупомянутым писателем", - сказал Песков.

Напомним, мировое сообщество ввело санкции против России в связи с оккупацией Крыма и военной агрессией на Донбассе.

Сейчас на мировом уровне обсуждается возможность усиления санкций против России и ее политического руководства в связи с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального боевым отравляющим веществом "Новичок".

Ранее на соискание Нобелевской премии мира был номинирован президент США Дональд Трамп. Член норвежского парламента и глава делегации в НАТО Кристиан Тибринг-Гедде считает, что такой награды он должен быть удостоен за "вклад в решение затянувшихся конфликтов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram