ГлавнаяПолитика

До конца года завершится обновление 210 приемных отделений в больницах, - Чернышев

Больше всего объектов будет восстановлено и отремонтировано в Днепропетровской, Киевской, Одесской и Харьковской областях.

До конца года завершится обновление 210 приемных отделений в больницах, - Чернышев

В рамках программы «Большая стройка» до конца года планируется завершить реконструкцию и капитальный ремонт 210 приемных отделений опорных больниц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

«Обновление объектов медицинской инфраструктуры имеет чрезвычайно важное значение для каждого региона Украины. Ведь создание современных приемных отделений будет способствовать обеспечению доступности всех медицинских услуг и созданию более комфортных условий для посетителей, что сверхважно сейчас, во время пандемии. В следующем году реализация программы Президента «Большая стройка» не останавливается, пока главная цель в этом направлении - создать все условия для более эффективной борьбы с COVID-19, и Минрегион тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения для повышения комфорта и защиты граждан», - отметил Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов. 

По его словам, после реализации проектов суммарно площадь обновленных приемных отделений увеличится более чем на 50 тыс кв. м. Общая сметная стоимость объектов в соответствии с проектной документацией составляет более 3,9 млрд грн. Финансирование осуществляется из государственного и местных бюджетов.

Больше всего приемных отделений будет восстановлено и отремонтировано в Днепропетровской, Киевской, Одесской и Харьковской областях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram