ГлавнаяПолитика

На час вопросов к правительству в Раду вызвали Резникова и Шкарлета

Нардепы требуют объяснений относительно переговоров советников стран "нормандского формата" и защиты учителей от ковида.

На час вопросов к правительству в Раду вызвали Резникова и Шкарлета
Фото: Пресслужба "Слуги народу"

Во время часа вопросов к правительству 18 сентября в Верховной Раде заслушают вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова и исполняющего обязанности министра образования Сергея Шкарлета.

Об этом спикер парламента Дмитрий Разумков сказал на заседании согласительного совета 14 сентября.

Представители фракций в своих выступлениях отмечали необходимость разъяснить ситуацию с разночтением результатов переговоров на уровне советников стран "нормандского формата" и вопросы защиты учителей в условиях роста темпов распространения коронавируса в Украине.

Напомним, 12 сентября представитель Украины в политической подгруппе ТКГ Андрей Костин сообщил, что украинская делегация допустила возможность внесения изменений в постановление Рады о назначении местных выборов. Об этом также заявил заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак.

По словам Костина, предложенный проект постановления полностью соответствует Минскому комплексу мер.

В тот же день стало известно, что "Слуга народа" предлагает изменения в постановление о местных выборах..

Заместитель главы фракции "Голос" в парламенте Железняк сравнил изменения в постановление о местных выборах с Харьковскими соглашениями.

Сегодня стало известно, что Рада не планирует пересматривать постановление о проведении местных выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram