ГлавнаяОбществоВійна

В Берлине договорились, что Рада рассмотрит изменения в постановление о местных выборах

Он также сообщил, что не может похвастаться достижением согласованных решений по всем вопросам.

В Берлине договорились, что Рада рассмотрит изменения в постановление о местных выборах
Заместитель главы АП РФ Дмитрий Козак
Фото: Главком

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак по итогам встречи на уровне политических советников "нормандской четверки" в Берлине заявил, что Верховная Рада якобы рассмотрит изменения в постановление о местных выборах в Украине.

Об этом сообщает "Украинская правда".

"Прорывов нет. К сожалению, не могу похвастаться тем, что по всем вопросам удалось достичь согласованных решений ... Вы знаете, что камнем преткновения является твердая позиция Украины - я имею в виду по количеству голосов в парламенте Украины - чтобы отойти от Минских соглашений. Договорились, что в ближайшее время в Верховной Раде будет рассмотрено постановление, которое корректирует то постановление, которое было принято 15 июля", - сказал Козак.

Информацию о том, что украинская делегация допустила возможность внесения изменений в постановление Верховной Рады о назначении местных выборов, подтвердил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Андрей Костин.

"Сегодня на встрече было отмечено, что на рассмотрении украинского парламента находится проект о внесении изменений в постановление о назначении местных выборов, который предусматривает другую редакцию п.4., относительно которой столько громких спекуляций. Предложенная редакция полностью соответствует Минскому комплексу мероприятий", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Сейчас переговоры в "нормандском формате" на уровне политических советников завершились. Заседание длилось 7 часов.

Напомним, что встреча советников лидеров "нормандской четверки" была запланирована на 28 августа, однако позже ее перенесли на неопределенный срок.

После встречи советников должна состояться встреча глав МИД стран "нормандского формата", а затем на саммит соберутся сами руководители государств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram