ГлавнаяПолитика

Экс-глава ДМС Нефедов, вероятно, возглавит список "Голоса" на выборах в Киевсовет

В воскресенье он встречался с Притулой и Рудик.

Максим Нефедов, Сергей Притула, Кира Рудык
Максим Нефедов, Сергей Притула, Кира Рудык

Бывший глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов рассматривается основным кандидатом на первый номер в списке Киевсовета от партии "Голос".

Об этом LB.ua сообщил источник в партии.

Вчера кандидат в мэры Киева от "Голоса" Сергей Притула опубликовал в Facebook совместную с Нефедовым и главой партии "Голос" Кирой Рудик фотографию.

"Пьем кофе. Общаемся. Обмениваемся мнениями и идеями. Но это, конечно же, не так интересно, как будет почитать комментарии под этим сообщением", - отметил Притула.

Напомним, что 24 апреля Кабинет Министров уволил главу Таможенной службы Максима Нефедова и главу Государственной фискальной службы Сергея Верланова.

Перед этим экс-глава Минфина Уманский инициировал отставки Нефедова и Верланова в связи с возможной коррупцией в ведомстве, в частности, по его словам, со "скрутками" НДС, от которых бюджет ежемесячно недополучает 5 млрд гривен.

20 мая президент Владимир Зеленский выразил поддержку бывшему главе Государственной таможенной службы Максиму Нефедову. При этом он считает его увольнение вполне оправданным, отметив, что "хорошими людьми бюджет не наполнишь".

Президент рассказал, что предлагал Нефедову создать на таможне военизированные отряды для борьбы с контрабандой, но он отказался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram