ГлавнаяОбществоЖиття

Мэр Николаева заявил, что переехал жить в рабочий кабинет на время эпидемии коронавируса

Так Сенкевич решил не подвергать семью риску заболеть COVID-19.

Мэр Николаева заявил, что переехал жить в рабочий кабинет на время эпидемии коронавируса
Фото: Макс Требухов

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что переехал жить в свой рабочий кабинет в горсовете из-за пандемии коронавируса весной этого года.

Об этом политик рассказал в интервью НикВести.

"Коронавирус застал нас внезапно, и в отличие от многих людей, которые не верили в его существование, я убедился в этом в реальности, увидел реальных больных, увидел, как это происходит в других городах, в Киеве. И поэтому принял для себя решение, так как я нахожусь все время в гуще событий, на время этой эпидемии переехать в свой кабинет", - сказал мэр Николаева.

По его словам, он перевез на работу стиральную машину, гладильную доску, утюг и телевизор.

Сенкевич добавил, что общался с семьей только по видеосвязи.

По его словам, если количество больных коронавирусом будет увеличиваться, он не исключает, что вновь переедет в свой кабинет.

"Мы сейчас ограничили контакты, я и жена ограничили контакты с ее мамой, но вижу, что, наверное, скоро нам придется это сделать снова. Может быть, даже снова мне переехать в кабинет. Я не исключаю этого", - отметил Сенкевич.

Напомним, сегодня за сутки в Украине обнаружили более 2,4 тысячи случаев ковида. 650 человек выздоровели от коронавируса, 33 умерли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram