ГлавнаяПолитика

Кабмин создал новое министерство

Отмечается, что Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности позволит обеспечить развитие стратегических отраслей промышленности и создать новые рабочие места.

Кабмин создал новое министерство
Фото: Правительственный портал

Кабинет Министров создал Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Данное решение было принято в ходе заседания правительства в среду, передают "Українські Новини".

"Целью принятия акта является создание центрального органа исполнительной власти, ответственного за формирование и обеспечение государственной промышленной политики в сферах развития стратегических отраслей промышленности. Принятие постановления позволит обеспечить устойчивое развитие стратегических отраслей промышленности, создание новых рабочих мест, увеличение поступлений в госбюджет, развитие регионов, положительно повлияет на рыночную среду ", - сказал вице-премьер-министр - министр стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Напомним, в прошлом году тогдашний секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявлял, что необходимо сократить количество министерств путем их объединения. Например, объединить Министерство социальной политики и Министерство здравоохранения. Также предлагалось объединить Министерство культуры и спорта с Министерством информполитики, а МИД - с внешней разведкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram