ГлавнаяПолитика

Зеленский призвал глав ОГА предоставить программы обновления местных дорог

Программы должны содержать четкий график и информацию о количестве необходимых средств.

Зеленский призвал глав ОГА предоставить программы обновления местных дорог
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский провел селекторное совещание с главами областных государственных администраций и призвал их предоставить программы обновления всех местных дорог в своих регионах.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

"Участники совещания доложили главе государства, что в среднем области использовали на обновление местных дорог 30% ассигнований с начала года. Однако в отдельных регионах этот показатель не превышает 5-10%... Представители этих областей объяснили, что чаще всего причиной низкого уровня выборки денег является неготовность проектно-сметной документации на объекты ремонта, запланированные в 2020 году. Зеленский призвал ускорить реализацию проектов, на которые государство уже направило деньги... Президент призвал каждую область предоставить программы обновления всех местных дорог в своих регионах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что программы должны содержать четкий график и информацию о количестве необходимых средств.

"Мы хотим ежегодно увеличивать количество отремонтированных дорог, чтобы как можно скорее полностью обновить дорожную сеть Украины", - сказал Зеленский.

Президент также отметил, что для ремонтов и строительства дорог местного значения ОГА получат возможность привлекать дополнительное финансирование под местные гарантии.

Напомним, ранее на пресс-конференции Зеленский заявил, что хотел бы стать президентом, при котором в Украине построят все дороги.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram