ГлавнаяПолитика

Украина инициировала внеочередное заседание ТКГ из-за ложных обвинений в адрес ВСУ, - Резников

Обвинения в обстрелах со стороны ВСУ не соответствует действительности.

Украина инициировала внеочередное заседание ТКГ из-за ложных обвинений в адрес ВСУ, - Резников
Фото: Макс Левин

Украинская сторона созывает внеочередное заседание группы по безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе из-за ложного обвинения Вооруженных сил Украины в обстреле объектов энергетической инфраструктуры на неподконтрольных территориях Луганской области.

Об этом заявил первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников, передает Интерфакс-Украина.

"С целью обсуждения сложившейся ситуации украинская сторона инициирует проведение в неотложном порядке консультаций рабочей группы по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции", - заявил он.

По словам Резникова, украинская сторона обратилась к специальному представителю председателя ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау с просьбой проинформировать представителя делегации РФ Бориса Грызлова об этой инициативе.

Резников отметил, что соответствующее обращение было подписано главой украинской делегации в ТКГ Леонидом Кучмой и направлено в ОБСЕ.

Напомним, Владимир Зеленский на пресс-конференции по случаю года президентства заявил, что Леонид Кучма хочет уйти из Минского процесса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram