ГлавнаяПолитика

"Народный фронт" призывает учредить день памяти героев, погибших из-за российской агрессии

"Народный фронт" призывает учредить день памяти героев, погибших из-за российской агрессии
Максим Бурбак
Фото: nfront.org.ua

Фракция "Народный фронт" обращается к Президенту Украины Петру Порошенко с предложением утвердить соответствующим указом "День чествования памяти Героев, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины". Об этом говорится в письме руководителя фракции Максима Бурбака в адрес Президента.

"В условиях военной агрессии Российской Федерации против Украины особого внимания требует укрепление и усиление сектора безопасности и обороны страны, социальной защиты военнослужащих и членов их семей, повышение престижа и уважения к военной службе", - подчеркивается в документе.

"Для этого было сделано много, но до сих пор остается нерешенным вопрос чествования памяти погибших защитников Украины, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, что приводит к глубокому возмущению и непониманию со стороны членов семей погибших защитников, общественных организаций и военнослужащих", - отмечает председатель фракции.

"Согласно единогласному решению депутатской фракции политической партии "Народный фронт" обращаемся к Вам с предложением утвердить соответствующим Указом Президента Украины "День чествования памяти Героев, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины" и начать процесс подготовки к его надлежащему проведению" , - отмечается в письме к Президенту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram