ГлавнаяПолитика

Тимошенко: защитники Донецкого аэропорта изменили историю

"Киборг теперь - не фантастический робот из голливудского фильма, а Несокрушимый Воин Украины".

Тимошенко: защитники Донецкого аэропорта изменили историю
Донецкий аэропорт

Защита Донецкого аэропорта, который длился с мая 2014 по январь 2015 года - это событие в истории нации и народа, которое можно назвать источником силы, чести, духа и воли. Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook в память о бессмертных украинских киборгах.

«Эти дни стали большим подвигом украинских воинов, 242 дня держали оборону против российского агрессора. Держали даже тогда, когда уже даже металл и бетон аэропорта покорились законам физики и упали ... А люди стояли, и наши ребята держались ... Так была написана очень тяжелая, трагическая, но чрезвычайно важная и величественная страница украинской истории», - отметила она.

Лидер «Батькивщины» отметила, защитники Донецкого аэропорта изменили историю и изменили само понятие «киборг»: «Для нас теперь это не фантастический робот из голливудского фильма. Для нас киборг - Несокрушимый Воин Украины. Человечнее людей».

«Склоняем головы в скорби по погибшим героям, спасибо за то, что Украина устояла ценой их жизней», - подытожила Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram