ГлавнаяПолитика

"Крымского диверсанта" Захтея поместили в карцер, - супруга

Точной информации о причине его перевода в карцер пока нет.

"Крымского диверсанта" Захтея поместили в карцер, - супруга
Андрей Захтей
Фото: Радио Свобода

Фигуранта "дела крымских диверсантов" Андрея Захтея поместили в карцер Симферопольской колонии №1.

Об этом Крым.Реалии сообщила жена Захтея Оксана.

"В карцер Андрея поместили предположительно вчера в первой половине дня. Точной информации о причине его перевода в карцер и насколько долго он там будет находится - у меня пока нет. О том, что у него были в последнее время какие-то дисциплинарные взыскания или нарушения, Андрей мне также не сообщал. Но мне известно, что пару недель назад ему угрожали: мол отправишься в карцер, как минимум на 15 дней. С чем были связаны эти угрозы, мне тоже не известно", - рассказала Оксана Захтей.

Ранее сообщалось, что Захтей подписал досудебное соглашение со следствием. Одним из условий подписания соглашения со стороны следствия был отказ Захтея от адвоката по соглашению.

Российские спецслужбы заявляют, что задержанные в 2016 году Евгений Панови Андрей Захтей были членами "группы диверсантов", которая якобы планировала совершить теракты на объектах туристической и социальной инфраструктуры полуострова.

Власти Украины отрицают российские обвинения в адрес украинцев и называют их провокацией российских спецслужб.

16 февраля подконтрольный России Верховный суд Крыма вынес приговор украинцу Андрею Захтею. Его признали виновным попытке организации диверсии на полуострове и приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram