ГлавнаяПолитика

Порошенко назвал высокое качество выборов "визитной карточкой Украины"

Глава государства призвал участников избирательной гонки придерживаться демократических стандартов.

Порошенко назвал высокое качество выборов "визитной карточкой Украины"
Президент Петр Порошенко
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко считает международное наблюдение дополнительной гарантией демократичности избирательного процесса и сдерживающим фактором против внешнего вмешательства. Об этом глава государства написал на своей странице в Фейсбуке.

"Высокое качество избирательного процесса - визитная карточка новой Украины... Убежден, что международное наблюдение за избирательной гонкой является нашей дополнительной гарантией чистоты демократических процедур и состязательности избирательного процесса, а также сдерживающим фактором против внешнего вмешательства", - написал Президент.

По его мнению, в 2014 году Украина установила достойный стандарт свободного и честного волеизъявления.

Глава государства призвал все политические силы и кандидатов на высший государственный пост засвидетельствовать это своим примером.

"В этом году мы должны подтвердить зрелость демократической системы. Также должны обеспечить надлежащее наблюдение за президентской кампанией со стороны всех признанных международных организаций", - добавил он.

Напомним, 31 декабря в Украине началась избирательная кампания на очередных выборах президента, назначенных на 31 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram