ГлавнаяПолитика

"Схемы" рассказали о встречах Порошенко с Медведчуком

Президент регулярно обсуждает с Медведчуком обмен пленными.

"Схемы" рассказали о встречах Порошенко с Медведчуком

Программа "Схемы: коррупция в деталях" заявила, что президент Украины Петр Порошенко за последнее время несколько раз встречался с главой политсовета партии "За жизнь", кумом президента России Виктором Медведчуком.

Журналисты сообщили, что на протяжении последних четырех месяцев они зафиксировали целый ряд встреч главы государства с Медведчуком, причем в одном из случаев Медведчук приезжал к Порошенко домой в Козин. Это произошло накануне введения Россией санкций против украинских граждан и компаний.

В пресс-службе президента Украины встречи с Медведчуком объяснили так: "Президент провел несколько встреч с Медведчуком, на которых выразил недовольство из-за затягивания процесса освобождения украинских политзаключенных Кремля, которых незаконно удерживают в России и на оккупированных ею территориях, и исключительно для сдвига с мертвой точки по этому вопросу".

У Порошенко опровергли совместные с Медведчуком бизнес-интересы, а также отметили, что президент "открыто называет Россию - страной-агрессором и не разделяет идеи и политические высказывания Виктора Медведчука".

"Президент Петр Порошенко не имел, не имеет и не собирается иметь никаких общих бизнес-интересов или бизнес со спецпредставителем СБУ по освобождению заложников в гуманитарной подгруппе ТКГ в Минске Виктором Медведчуком", - отметили в АП.

Напомним, что Медведчук входит в гуманитарную подгруппу на переговорах в Минске и занимается обменом пленных. Последний масштабный обмен заложниками между Украиной и боевиками "Л/ДНР" на Донбассе прошел 27 декабря прошлого года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram