ГлавнаяПолитика

Кабмин объяснил, как использовать бренд "Ukraine Now"

Спрашивать для этого разрешения у государства не требуется.

Кабмин объяснил, как использовать бренд "Ukraine Now"
Бренд Ukraine NOW
Фото: facebook.com/volodymyrgroysman

Министерство информационной политики представило на заседании Кабинета министров национальный бренд "Ukraine Now".

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Комментируя решение, премьер-министр Владимир Гройсман напомнил, что сам бренд был представлен и одобрен еще в мае, однако используется он по-разному - в разных стилях и с разной целью.

"Поэтому мы и представили бренд-бук, как его использовать. Это будут рекомендации для всех", - добавил премьер.

Госсекретарь Министерства информполитики Артем Биденко отметил, что для использования бренда не нужно спрашивать разрешения у государства.

"Достаточно просто загрузить его элементы и свободно использовать бренд в качестве наклеек на телефоны, автомобили. Производители могут добавить его к упаковке своих товаров", - рассказал он.

При этом Биденко подчеркнул важность того, чтобы органы власти обязательно использовали бренд Украины для популяризации страны в мире.

"Для этого в бренд-буке есть четкие рекомендации, как это делать", - сказал Биденко.

Напомним, 10 мая Кабмин одобрил разработанный совместно с экспертами бренд Ukraine NOW UA для улучшения имиджа нашей страны в мире. Предполагается, что на основе бренда также будет разработан модульный бренд-бук, который станет "единым голосом" Украины по всему миру. В августе бренд Ukraine NOW UA получил одну из самых престижных наград в мире дизайна - Red Dot.

18 сентября в Кабмине также представили экспортный бренд Украины, с помощью которого украинские товары и услуги будут продвигаться на международные рынки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram