ГлавнаяПолитика

Суд арестовал первого зампреда Госгеонедр

Чиновника подозревают в получении взятки 3 тысячи долларов.

Суд арестовал первого зампреда Госгеонедр
Фото: geo.gov.ua

Шевченковский районный суд Киева в среду избрал меру пресечения первому заместителю председателя Государственной службы геологии и недр Украины Николаю Фощию. Он будет находиться под стражей с возможностью выйти под залог в размере 60 прожиточных минимумов доходов граждан, что составляет 106 тыс. грн.

Об этом говорится в фейсбуке суда.

"По результатам рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Фощия М.В. следственным судьей Шевченковского районного суда города Киева указанное ходатайство удовлетворено частично. К подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей с определением залога в размере 60 прожиточных минимумов доходов граждан", - сказано в сообщении.

Напомним, что 3 сентября Фощия задержали по подозрению в получении 3 тысяч долларов взятки.

По версии следствия, он просил деньги за содействие в получении пакета документов, необходимых для осуществления работ по добыче торфа.

Уголовное производство начато по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение неправомерной выгоды лицом, занимающим ответственное положение) Уголовного кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram