ГлавнаяПолитика

Труба назначил пятерых замдиректоров территориальных управлений ГБР

В отношении еще 14 победителей конкурса продолжаются проверки.

Труба назначил пятерых замдиректоров территориальных управлений ГБР
Фото: Макс Требухов

Директор Государственного бюро расследований Роман Труба назначил пятерых заместителей директоров территориальных управлений бюро.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в Фейсбуке.

Александр Лысый назначен на должность заместителя директора территориального управления в Хмельницком, Александр Мельников - заместителем директора территориального управления в Киеве, Богдан Чегиль - замдиректора управления в Мелитополе (Запорожская область), Игорь Руденко - замдиректора управления в Краматорске (Донецкая область), Николай Чернов - замдиректора управления в Николаеве.

В отношении еще 14 победителей конкурса на должности замдиректоров продолжаются проверки.

Фото: facebook.com/dbr.gov.ua

Напомним, ранее Труба отказался назначать рекомендуемых внешней комиссией 27 кандидатов на руководящие должности в ГБР. Он сообщил, что некоторые кандидаты являются фигурантами уголовных расследований и по ним отсутствуют результаты полиграфа, что для него является важной составляющей для определения их моральных и других психологических качеств.

Подробнее о том, что произошло на самом деле, почему эти 27 кандидатов все еще имеют шансы и как будут разворачиваться события в дальнейшем, читайте в интервью LB.ua с директором ГБР:  "Я готовий до будь-яких компромісів. В межах закону".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram