ГлавнаяПолитика

Москалькова заявляет о стабильном состоянии здоровья Сенцова

"Мы каждый день получаем от врачей необходимую информацию".

Москалькова заявляет о стабильном состоянии здоровья Сенцова
Фото: twitter

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов не принимает пищу, но получает питательные смеси и угрозы его жизни нет. Об этом сообщают российские СМИ.

"Голодовку Олег Сенцов официально объявил и действительно пищу не употребляет, но он согласился на принятие питательных смесей. Очень важно, что его поддерживают с соблюдением всех норм и правил, и его жизни сегодня нет угрозы. Мы все время, каждый день получаем от врачей необходимую информацию", - сказала Москалькова.

Она также рассказала, что встречалась с Сенцовым, проводила видеоконференцсвязь, при этом не уточнила, о какой дате идет речь.

Напомним, 30 августа Европейский союз в очередной раз призвал Россию немедленно освободить Олега Сенцова. Ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова запросила у Москальковой информацию о здоровье украинских политзаключенных.

Олег Сенцов объявил голодовку 14 мая с требованием освободить всех украинцев, удерживаемых в России по политическим мотивам. Родственники Сенцова заявляют о существеннном ухудшении его здоровья. Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме. Режиссер удерживается в исправительной колонии строгого режима в г.Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ РФ).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram