ГлавнаяПолитика

Холодницкий ушел в длительный отпуск

Руководителя САП не смогут уволить до осени.

Холодницкий ушел в длительный отпуск
Фото: Макс Требухов

Заместитель генпрокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий ушел в длительный отпуск, до 13 сентября.

Об этом сообщает агентство "Украинские новости" со ссылкой на собственный источник в Генпрокуратуре.

Согласно информации, рапорт об отпуске Холодницкий написал генеральному прокурору Юрию Луценко. Продолжительность отпуска - с 30 июля до 13 сентября.

Напомним, накануне Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров рассмотрела дисциплинарное производство в отношении главы САП и вынесла ему выговор. Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник считает, что Холодницкий заслуживает увольнения, а не просто выговора.

30 марта генпрокурор Юрий Луценко и директор НАБУ подали на Холодницкого жалобу в дисциплинарную комиссию прокуроров. Они предложили уволить антикоррупционного прокурора. Сытник считает, что дело Холодницкого может стать "знаковым решением" для всей прокуратуры Перед этим ГПУ и НАБУ около месяца прослушивали кабинет Холодницкого. По словам Сытника, Холодницкий оказывал давление на подчиненных, суд и свидетелей в ряде резонансных дел.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram