ГлавнаяПолитика

Денисова готова срочно лететь в Москву, чтобы освободить Сенцова

Омбудсмен призвала всех неравнодушных вмешаться в ситуацию и спасти украинца.

Денисова готова срочно лететь в Москву, чтобы освободить Сенцова
Фото: facebook/Людмила Денісова

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова готова обсудить с российским омбудсменом Татьяной Москальковой и председателем Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Михаилом Федотовым любые условия обмена осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом Денисова заявила на своей странице в Фейсбуке.

"Я обращаюсь к Уполномоченному РФ по правам человека Татьяне Москальковой, председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ Михаилу Федотову обсудить любые условия обмена, только бы спасти Олега Сенцова. Ему срочно необходима надлежащая медицинская помощь. Я готова вылететь немедленно", - написала она.

Также Денисова просит ответственных лиц Российской Федерации как можно скорее предоставить самолет на перевозку Сенцова в любую больницу, в которой смогут оказать необходимую медицинскую помощь.

Денисова отметила, что не может доверять заявленной ранее информации о том, что Сенцов находится "в стабильном состоянии".

Ранее в поддержку Сенцова выступил украинский МИД. Спикер ведомства Марьяна Беца призвала международное сообщество усилить давление на Россию с целью освобождение украинского политзаключенного.

Напомним, сегодня сестра Олега Сенцова, Наталья Каплан, сообщила о последнем письме, переданном ей от режиссера. Сенцов пишет, что "конец уже близок, и речь не об освобождении".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram