ГлавнаяОбществоЖиття

Судье по делу Штепы прислали угрозы

"За ней стоит русский мир, а у вас семьи".

Судье по делу Штепы прислали угрозы
Фото: focus.ua/Константин Буновский

Судья Орджоникидзевского райсуда Харькова Елена Саркисян, член коллегии, на которую распределено дело в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы, сообщила в Высший совет правосудия и Генпрокуратуру об угрозах в ее адрес накануне подготовительного заседания по делу.

Текст сообщения опубликован на официальном сайте Высшего совета правосудия, сообщает "Интерфакс-Украина".

"5 мая 2018 в 17 ч. 21 мин на мой мобильный телефон пришло смс-сообщение с неизвестного мне номера телефона (...) следующего содержания: "Вы будете судить (вместо имени пробел - ИФ), передайте своим судьям, что (вместо имени пробел - ИФ) не одна, за ней стоит русский мир, а у вас семьи", - говорится в сообщении.

В документе, обнародованном на сайте, имя обвиняемого заменено большими пробелами, однако время, на которое было назначено подготовительное заседание (7 мая, 14-00) и состав коллегии (Попова, Горчакова, Саркисян) соответствуют времени заседания и состав коллегии по делу Штепы.

Подготовительное заседание Орджоникидзевского райсуда Харькова по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в сепаратизме, которое было назначено на 7 мая, не состоялось, поскольку одна из судей коллегии была в отпуске.

Следующее заседание назначено на 14:00 1 июня. Это пятая попытка начать рассмотрение дела по Штепе с марта 2018.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram