ГлавнаяПолитика

Молитвенный завтрак объединяет все политические силы, - нардеп Унгурян

"Мы говорим, что пиар пройдет, а библейские ценности вечны".

Молитвенный завтрак объединяет все политические силы, - нардеп Унгурян
Фото: nfront.org.ua

Молитвенный завтрак - не место для самопиара и не повод к очередным разногласиям. Наоборот, формат и дух мероприятия предполагают открытый диалог и  возможность построения дружеских отношений между представителями различных взглядов и политических сил.

Об этом в преддверии 7-го Национального молитвенного завтрака Украины заявил народный депутат Павел Унгурян, один из организаторов молитвенных завтраков в Украине.

Как отметил депутат, основными принципами завтраков являются табу на вражду и мораторий на разногласия. "Молитвенный завтрак - это возможность протянуть руку дружбы своим политическим оппонентам. Мы стараемся сажать за один стол представителей из разных фракций с разными политическими или религиозными убеждениями, чтобы они служили друг другу. Подали воды, хлеба друг другу, общались и строили человеческие отношения на основе христианских ценностей. Это объединяет людей и страну", - рассказал Унгурян.

В отношении возможного использования данного мероприятия для само-пиара со стороны приглашенных гостей, депутат отметил, что таких людей единицы.

"Конечно всегда найдутся те, которые захотят использовать эту площадку в своих корыстных целях. Мы демонстрируем таким людям любовь и принципы открытости и говорим, что пиар пройдет, а библейские ценности вечны", - подытожил нардеп.

Напомним, 31 мая 2018 в Национальном центре "Украинский дом" состоится очередной VII Национальный молитвенный завтрак, приуроченный празднованию 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины. В мероприятии планируется участие руководства государства, народных депутатов, членов парламентов стран Евросоюза и США, представителей дипломатических миссий, религиозных и общественных организаций, органов местного самоуправления.

Национальные молитвенные завтраки проходят в США, Европарламенте, странах Европейского Союза и многих других странах мира. Они служат местом духовного единения и взаимопонимания ведущих политиков, чиновников, дипломатов, религиозных лидеров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram