ГлавнаяПолитика

В Крыму похищен делегат Курултая Асан Эгиз (обновлено)

Автомобиль Эгиза остановили неизвестные и увезли мужчину в неизвестном направлении.

В Крыму похищен делегат Курултая Асан Эгиз (обновлено)
Асан Эгиз
Фото: 15 минут

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров заявил, что неизвестные задержали в аннексированном РФ Крыму делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза.

Об этом Чубаров сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"В районе села Джолман (ныне - Пионерское) Симферопольского района русские каратели на автомашине "Фольксваген", оснащенном мигалками и звуковыми устройствами, вынудили остановиться автомашину, за рулем которой находился делегат Курултая крымскотатарского народа Асан Эгиз", - написал он.

По словам Чубарова, убедившись, что задержанным является именно Эгиз, российские правоохранители увезли его на своем автомобиле в неизвестном направлении.

Похищенный Асан Эгиз - брат члена Меджлиса Абдурамана Эгиза. По словам Чубарова, прибыв на место происшествия, Абдураман уже не обнаружил и автомобиль брата. Он направляется к Управлению ФСБ РФ в Крыму, так как похитители могут быть силовиками.

Обновление. В ФСБ по Крыму адвокату Айдеру Азаматову ответили, что Асан Эгиз к ним не поступал. Азаматов направляется в Железнодорожный РОВД Симферополя, чтобы подать заявление о похищении Эгиза.

Напомним, по данным Меджлиса крымскотатарского народа, в российских тюрьмах незаконно удерживаются 67 жителей Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram