ГлавнаяПолитика

К конкурсу на должности в ГБР допустили более 600 кандидатов

Бюро набирает штат в центральный аппарат и в территориальные управления.

К конкурсу на должности в ГБР допустили более 600 кандидатов
Фото: dn.npu.gov.ua

К участию в конкурсе на должности в центральный аппарат Государственного бюро расследований допущено более 600 кандидатов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"621 кандидат допущен к участию в конкурсе на занятие должностей в центральном аппарате Государственного бюро расследований. Такое решение обнародовала конкурсная комиссия №1", - сказано в сообщении.

Кандидаты подали 5090 пакетов документов на 219 должностей. Следующий этап конкурса - квалификационный экзамен , тестирование на знание законодательства плюс выполнение практического задания. Дата тестирования будет сообщена дополнительно.

Всего для участия в конкурсе на занятие должностей в центральном аппарате ГБР подали документы 1907 человек. За несоответствие требованиям, установленным для участников конкурсного отбора, комиссия отказала 286 кандидатам. Кандидаты, получившие отказ, в течение трех дней - до 17 мая включительно - могут обжаловать это решение в письменном виде.

Напомним, что в Государственном бюро расследований продолжаются конкурсы на занятие 701 должности: 27 - руководящих должностей (проводит внешняя конкурсная комиссия), 219 должностей в центральном аппарате ГБР и 450 - в семи территориальных управлениях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram