ГлавнаяПолитика

Порошенко подтвердил прибытие Javelin в Украину

"Цена за продолжающуюся агрессию против Украины для Кремля должна и впредь расти".

Порошенко подтвердил прибытие Javelin в Украину
Фото: Цензор

Президент Украины Петр Порошенко подтвердил поставку в Вооруженные силы Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin из США.

"Приветствую живой интерес - и в Украине, и за ее пределами - к поставке нам комплексов Джавелин. Могу только подтвердить, что да, долгожданное оружие прибыло в украинскую армию. И значительно укрепило мощный сдерживающий эффект нашей боеспособности и евроатлантической безопасности. Продолжаем работать над укреплением нашего оборонного потенциала с целью отпора российской агрессии", - написал президент в фейсбуке в понедельник вечером.

Глава Украинского государства выразил искреннюю благодарность президенту США Дональду Трампу за решение "в поддержку Украины, в защиту свободы и демократии".

"Вашингтон не только выполнил нашу совместную договоренность - он продемонстрировал лидерство и важный пример", - подчеркнул Порошенко.

Он заявил, что рассчитывает на твердость позиции всех партнеров Украины, прежде всего стран "Большой семерки" (G7).

"Цена за продолжающуюся агрессию против Украины для Кремля должна и впредь расти", - заявил глава Украинского государства.

Напомним, Госдеп США одобрил продажу Украине американских противотанковых ракетных комплексов Javelin на 47 млн долларов.

В январе начальник Генштаба распорядился подготовить ВСУ к принятию на вооружение "джавелинов". Когда именно Украина получит противотанковые комплексы, не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram