ГлавнаяМир

Трамп думает, где может состояться встреча с Ким Чен Ыном

Президент США предлагает встретиться на границе Северной и Южной Кореи.

Трамп думает, где может состояться встреча с Ким Чен Ыном
Фото: EPA/UPG

Президент США Дональд Трамп предполагает, что подходящим местом для встречи с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном мог бы стать "Дом мира" на границе Северной и Южной Кореи, где ранее прошел саммит корейских лидеров.

Об этом президент США сообщил в своем Twitter.

"Многие страны рассматриваются в качестве места проведения встречи, но не будет ли "Дом мира"/"Дом свободы" на границе Северной и Южной Кореи более представительным, важным и значимым местом, чем какая-либо третья страна?", - написал он.

Трамп также заявил, что американо-северокорейский саммит может состояться через три-четыре недели.

"Думаю, мы встретимся в ближайшие три-четыре недели", - сказал он, выступая на митинге в Мичигане. По его словам, "это должна быть очень важная встреча", связанная с вопросом денуклеаризации Корейского полуострова.

Ранее сообщалось, что встреча Трампа и Ким Чен Ына может состояться в Швейцари.

Напомним, 27 апреля, лидеры двух Корей провели историческую встречу на территории Южной Кореи в приграничном селе Пханмунджом. После переговоров лидеры двух стран анонсировали подписание в конце 2018 года мирного договора, который положит конец войне между двумя странами.

Ким Чен Ын стал первым северокорейским лидером, посетившим Южную Корею за 65 лет. Предыдущие встречи в 2000 и 2007 году проходили на территории КНДР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram