Украинские спортсмены-армейцы завоевали 12 медалей на Универсиаде

Верняев принес национальной сборной одно "золото", три "серебра" и "бронзу".

На XXIX Всемирной летней Универсиаде, завершившейся в Тайбэе, украинские спортсмены Вооруженных сил Украины завоевали 12 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Золото" завоевали Александр Горшковозов и Анастасия Недобига в прыжках в воду в командных соревнованиях Team Event, в фехтовании - Дмитрий Чучукало в личном зачете, Фейба Бежура в составе сборной Украины и Олег Верняев в спортивной гимнастике (многоборье).

Кроме того, на счету Верняева еще три "серебра" (в упражнениях на коне, опорном прыжке и в командных соревнованиях) и "бронза" в упражнениях на кольцах.

Также серебряными призерами стали Ирина Геращенко в прыжках в высоту и Андрей Хлопцов в плавании (100 м баттерфляй), который завоевал еще и "бронзу" на дистанции 50 м баттерфляй.

Мария Ливер в копилку сборной Украины принесла бронзовую награду в плавании брассом.