ГлавнаяПолитика

Кличко ночью проверил, как Киев убирают от снега

"Техника будет работать круглосуточно, останавливаясь только для дозаправки топливом или пополнения запаса соли".

Мэр Киева Виталий Кличко минувшей ночью совершил рейд столицей, проверяя, как коммунальные службы справляются с расчисткой улиц от снега. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Фото: КГГА

Видео инспектирования мэром столичных улиц также было опубликовано на YouTube.

В частности, Кличко заехал на ул. Елены Телиги, где подъеме застрял троллейбус, частично перекрыв движение транспорта. Из-за сложных погодных условий тягач не мог эвакуировать транспорт более трех часов.

Ниже той же улице остановились несколько большегрузных авто, также мешая движению транспорта. Грузовики не смогли преодолеть подъем из-за изношенных шин.

Фото: КГГА

«Сейчас мы видим застрявшие фуры, и ключевая проблема в том, что шины, на которых они выехали на маршруты, не соответствуют требованиям. Мы вызвали БТРы, они сейчас приедут и вытягивать эти грузовики, чтобы они не блокировали движение», - сообщил Виталий Кличко.

По его словам, за минувшие сутки выпала почти половина месячной нормы снега, поэтому ситуация пока является чрезвычайной.

«Мы сейчас включаемся и готовы мгновенно реагировать на любые вызовы. К утру город должен быть очищен, несмотря на то, что снег будет идти всю ночь. Ситуация действительно непростая, но мы делаем все возможное для того, чтобы движение по городу не останавливалось.

Фото: КГГА

Он также напомнил, что городские власти запретили въезд большегрузной техники в город, и обратился к правоохранителям с просьбой следить за въездами в столицу и не пускать грузовики, чтобы избежать коллапса и блокирования движения на улицах.

Вместе с Кличко уборку снега инспектировал и руководитель «Киевавтодора» Александр Густелев, который отметил, что техника будет в усиленном режиме работать до среды, пока не прекратится снегопад.

«Техника будет работать круглосуточно, останавливаясь только для дозаправки топливом или пополнения запаса соли», - отметил он.

Напомним, ранее в КГГА сообщили, что сейчас в Киеве для преодоления последствий снегопада работает 450 единиц снегоуборочной техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram