ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве ограничили въезд грузового транспорта из-за погодных условий

В столице ожидается сильный снег и метель.

В Киеве ограничили въезд грузового транспорта из-за погодных условий
Архив
Фото: prosedan.ru

В Киеве из-за снегопада ограничили движение крупногабаритного транспорта.

Об этом сообщается на сайте Киевской городской госадминистрации.

"По информации украинского гидрометцентра, 18 декабря в столице ожидается осложнение погодных условий: утром и днем сильный снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица.

Ожидается образование снежного покрова высотой 5-10 см. В связи с этим въезд фур и грузовиков на территорию Киева будет ограничен. Это позволит минимизировать возникновение заторов на дорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Просим водителей учесть эту информацию при формировании маршрутов через Киев", - говорится в сообщении.

Также Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА призывает водителей быть внимательными и осторожными на дорогах - при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума; соблюдать безопасную дистанцию и скорость движения; не забывать включать габаритные огни или противотуманными фонари; избегать рискованных маневров; по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

"В условиях осложнения погодных условий водителям частных авто рекомендуется по возможности воздерживаться от поездок на собственном транспорте и соблюдать правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными", - отмечается в сообщении.

Напомним, Из-за осложнения погодных условий - выпадения мокрого снега, дождя и порывов ветра - в трех областях Украины обесточены 23 населенных пункта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram