ГлавнаяПолитика

Чтобы не было внешнего вмешательства в выборы, очистите ЦИК от агентов влияния, - Наливайченко

Лидер движения "Справедливость" прокомментировал возможность вмешательства РФ в выборы.

Чтобы не было внешнего вмешательства в выборы, очистите ЦИК от агентов влияния, - Наливайченко

Лидер движения "Справедливость" Валентин Наливайченко призвал очистить Центральную избирательную комиссию от агентов влияния России.

Так политик прокомментировал возможность вмешательства РФ в выборы в Украине в 2019 году.

"Чтобы такого вмешательства не было, СБУ и президент должны сделать два важных шага: очистить ЦИК и расследовать так называемое дело о «Черной кассе» Партии регионов. Еще в 2014 году были допрошены все, кто фальсифицировал выборы, а их показания задокументированы", - сказал он в эфире телеканала "Украина".

Наливайченко также отметил, что имеет собственный план, как избавиться вмешательства в украинские выборы.

"Мой план такой, и «Справедливость» на этом стоит, - В ЦИК должны прийти новые люди, прозрачно и честно избранные широкой общественностью. Должен быть утвержден новый избирательный кодекс, и не в последний день перед выборами. С прозрачной процедурой голосования. Чтобы не подтасовывали и не подделывали протоколы. Чтобы стояли видеокамеры на избирательных участках, и чтобы каждый гражданин Украины узнавал о результатах голосования за несколько часов. А не как сейчас, через несколько месяцев или недель", - подчеркнул Наливайченко.

По его убеждению, прямое обязательство власти, "сделать все возможное и невозможное для обеспечения честного и прозрачного волеизъявления украинцев".

"Чтобы не было вмешательства ни Москвы, ни инопланетян, очистите ЦИК от агентов влияния России и наведите наконец порядок. Не нужно пугать общественность «внешними вмешательствами» - сделайте так, чтобы не было внутреннего вмешательства"- добавил лидер движения "Справедливость".

Напомним, заместитель главы СБУ Виктор Кононенко на VIІI Национальном Экспертном Форуме Института Горшенина "Формула безопасности Украины" заявил, что стратегия наступления России в 2017 году кардинально отличается от 2014 года - основные силы российских спецслужб идут на подрыв ситуации внутри Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram